Что нужно знать, приобретая щенка?

Научно доказано, что на адекватность поведения щенка влияет не только то, в каких условиях он содержится, но и те условия, в которых ранее содержались и содержатся взрослые собаки.


Существует даже абсолютно ошибочное мнение о том, что допустим чихуахуа, трусливы и злобны, а ещё есть породы собаки, которые могут лаять без дела, или просто агрессивны. Так вот всё это миф, а поведенческие проблемы зачастую связаны лишь с дефектами содержания и воспитания,

и это факт!


С первых дней своей жизни щенок должен находиться в обществе человека. Социальный сон в одном помещении с хозяином крайне важен для психического здоровья собаки. Поэтому, приобретая щенка, крайне важно быть уверенным, что мать вместе со щенками живёт вместе с заводчиком под одной крышей, иначе не избежать поведенческих проблем с собакой в будущем. Посещая некоторые горе-питомники, приходилось наблюдать вопиющие случаи, когда собаки содержались в сараях, курятниках и даже в хлеву. Ради собственного комфорта такими заводчиками игнорировались не только требования к социализации, но и элементарные правила гигиены. Без соблюдения которых невозможно вырастить здоровое животное.


Помещения нашего питомника оборудованы камерами видеонаблюдения, с помощью которого мы можем наблюдать за своими малышами, их поведением в режиме он-лайн, даже в то время, когда отлучаемся по каким-либо делам, поэтому все данные выводы основаны на практической деятельности.