Факты о чихуахуа

Их можно классифицировать по форме мордочки. У одних голова похожа на оленью, а нос более длинный, в то время как у других голова круглая, а нос короткий.

За чихуахуа стоит поблагодарить Христофора Колумба.

Всем известно, что родина этих собак — Мексика. Но до сих пор не найден ответ на вопрос о том, как они туда попали. С этим, возможно, был связан Колумб, так как однажды он написал письмо королю Испании, в котором рассказывал о чихуахуа.

 

Раньше они были больше.

Ранние версии чихуахуа были значительно больше, чем те, которые мы привыкли видеть сегодня. Но позже их скрестили с маленькой собачкой породы китайская хохлатая, в результате чего они вышли столь миниатюрными.

 

Чихуахуа — самые маленькие собаки в мире.

Рекорд самой маленькой собаки в мире принадлежит представительнице этой породы по имени Брэнди, длина которой от носа до кончика хвоста составляет 15,2 сантиметра.

 

Они очень умны.

В соотношении к размеру тела у чихуахуа самый большой мозг среди собак. Они легко поддаются дрессировке и в мгновение ока выучивают новые команды.

 

Собаки-долгожители

Чихуахуа отличаются очень долгим периодом жизни. Если средняя продолжительность жизни собак колеблется от 8 до 15, то чихуахуа способны прожить до 18 лет при условии хорошего ухода и здорового питания. Всё в ваших руках. Ваш питомец может радовать вас долгие годы.

 

Звёзды кинематографа

Чихуахуа всё чаще мелькают на экранах телевизоров и мониторов. И не только в качестве гламурного дополнения к наряду модной девице на очередной тусовке. Эти собаки зарекомендовали себя как отличные и дисциплинированные актёры.

 

Поскольку чихуахуа маленькая собачка она хорошо подходит для квартиры.


Из-за деликатной конституции, чихуахуа являются чисто комнатными собачками; длительное пребывание на улице может им навредить.

Нет комментариев
Добавить комментарий